NMPF: Американское молоко не вызывает рост усов у женщин

Фильтры

Регион

Новости

NMPF: Американское молоко не вызывает рост усов у женщин

Национальная Федерация производителей молока США (NMPF) отвергла утверждения о том, что женщины, которые употребляют в пищу молоко американского производства от коров, которых лечили соматотропином (bST), подвергаются риску появления на лице нежелательной растительности.

В своем недавнем интервью Российской Газете Hиколай Власов, заместитель руководителя Россельхознадзора, заявил, что у женщин, употребляющих молоко американского производства, наблюдается повышенный фон мужских гормонов.

« В США принята практика лечения коров соматотропными гормональными препаратами, - говорит Власов, - В результате, надои возрастают на 20 %, а у женщин, которые пьют такое молоко, начинают расти усы».
Представители Национальной Федерации производителей молока США (NMPF) не замедлили опровергнуть заявления г-на Власова, заявив, что « никаких физиологических последствий», являющихся результатом употребления молока, произведенного в США от коров, получавших bST, не выявлено.

«Начнем с того, что г-н Власов полностью неправ, - заявил вице-президент NMPF Крис Гален, - Коровий соматотропин не активен в человеке. Все коровы вырабатывают этот гормон, и без него коровы просто не будут давать молоко. С точки зрения торговли, Россия блокирует продажи американского молока на своем рынке не по этой причине».

Г-н Гален добавил, что не смотря на нынешние торговые барьеры в молочной торговле между США и Россией, применение bST не должно вызывать беспокойство у потребителей.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)