Николай Федоров посетил Пекин

Фильтры

Регион

Новости

Николай Федоров посетил Пекин

Согласно пресс-релизу, размещенному на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, 19 сентября руководитель Минсельхоза России Н. Федоров принял участие в третьей встрече министров стран АТЭС по продовольственной безопасности в Пекине.


Во время церемонии открытия мероприятия вместе с вице-премьером Государственного совета КНР Ван Яном и исполнительным директором секретариата АТЭС Аланом Боллардом российской стороне было предоставлена возможность выступления как предыдущему председателю встречи министров АТЭС по продовольственной безопасности.

В своей речи на пленарном заседании глава аграрного ведомства России назвал обеспечение продовольственной безопасности одной из ключевых проблем сегодняшнего дня. Этот острый вопрос в немалой степени затронул государства Азиатско-тихоокеанского региона, где проживает более 60 процентов от всего числа голодающих в мире. По мнению министра, одним из магистральных направлений объединения усилий и потенциалов экономик АТЭС должно стать инновационное развитие сельского хозяйства и его инфраструктуры на базе широкого инвестиционного сотрудничества и стимулирования торговли продовольствием.

«Наша страна обладает наибольшим в мире потенциалом сельскохозяйственного производства для обеспечения региональной и глобальной продовольственной безопасности и аграрного развития. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы не только полностью обеспечить собственные потребности в продовольствии, но и помочь сделать это заинтересованным экономикам АТЭС», — заключил глава аграрного ведомства Российской Федерации.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)