Ни молока, ни мяса

Фильтры

Регион

Новости

Ни молока, ни мяса

Блог-пост

Счетная палата (СП) прогнозирует риск дефицита мясных и молочных изделий, а также сыра в 2016 году. К этому ведет запрет на ввоз в Россию продовольствия из ряда стран, программа импортзамещения не справляется — следует из заключения СП к проекту госбюджета на будущий год. У блогеров — свой прогноз

Из кармана потребителя

vikwlad: "Дефицита не будет, такого как при советской власти. Продукты в магазинах как лежали, так и будут лежать, просто цены подскочат в разы. Ну а народ вместо мяса и сыра будет наворачивать репу с морковкой. Это очень полезно для патриотов".

Уберите вилы!

Людмила Горбачева: "Так пусть не мешают нам, частникам, производить и реализовывать молочную и мясную продукцию! А то везде вилы вставляют! Мы такие сыры варим из козьего молока, что многие импортные в сравнение не идут: все натуральное, без растительных добавок".

Уже наша реальность

phoma: "Дефицит заметен уже давно, и ладно, например, сыры, так ведь уже больше года, как детские творожки практически исчезли. Если раньше было 8 разновидностей, то сейчас осталось только 2 вида, да и то не во всех магазинах".

Спасибо, обойдемся

Константин Тарлецкий: "Это нам так продвигают возврат к импортным поставкам. Но назвать то, что нам импортируют, качественным продуктом нельзя. В Россию отправляется в основном третий сорт".

Проблема в коровах

Энвер Раджабов: "Насколько я понял, речь прежде всего о наших коровах: мясо, молоко, сыры... Если наших буренок кормить так же, как заморских, то и они дадут молока не меньше. Каков корм и уход, таково и молоко. А наши фермеры даже кур выращивают из импортных цыплят. Потому что ума не хватает!"

По барабану

ars_eres: "А мне плевать! У меня свои барашки, хрюши, утки, перепела... Меня это не волнует".

Блоги читала Мария Портнягина

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)