«Nestle» увеличит инвестиции в производство сгущенного молока

Фильтры

Регион

Новости

«Nestle» увеличит инвестиции в производство сгущенного молока



Шведский гигант пищевого производства, корпорация «Nestle», только что завершил инвестиции в свой испанский завод по производству сгущенного молока. Общий объем инвестиций составил около 6 млн. евро. Руководство «Nestle» заявило, что вкладывая средства в развитие производства, оно надеется расширить портфолио продуктов и упаковочных форматов, что позволит компании быть готовой к экспортному спросу.

Инвестиции. Которые позволили увеличить производственные мощности завода на 50 %, были использованы на строительство дополнительных 9 000 кв.метров производственных площадей, закупку нового упаковочного оборудования, а также оборудования для производства сгущенного молока по новой технологии.

Почти половина продукции (сгущенного молока), производимой на заводе Pontecesures, отправляется на экспорт в страны Европы, Азии и Африки. Инвестиции позволили увеличить объем экспортных поставок продукции в данных направлениях на 12 %. По словам представителей компании, инвестиции были направлены на то, чтобы встретить растущий, в основном, со стороны европейских стран, спрос на сгущенное молоко.

Инвестиции в завод Pontecesures стали третьим пакетом инвестиций, сделанным «Nestle» в Испании за последние 18 месяцев. В ноябре прошлого года компания инвестировала средства в развитие производства шоколадных кондитерских изделий на заводе в г. Ла Пенилла, а ранее, в марте 2011 года, около 53 млн. евро было вложено в развитие производства продукции бренда Nescafe Dolce Gusto на заводе в г. Гирона.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)