Nestle построит молочную ферму во Внутренней Монголии

Фильтры

Регион

Новости

Nestle построит молочную ферму во Внутренней Монголии

Швейцарский пищевой гигант, компания Nestle, подписал соглашение с региональным правительством во Внутренней Монголии (автономный район на северо-востоке Китая) о строительстве новой молочной фермы в регионе.

Власти региона во вторник подтвердили, что подписали меморандум о взаимопонимании и намерениях с руководством компании Nestle, которое планирует построить молочную ферму с поголовьем коров в 2000 единиц до конца 2013 года.

Строительство нового молочного хозяйства будет осуществляться в округе, где компания Nestle построила молочный завод в 2007 году.

В соответствии с соглашением, Nestle не будет иметь права собственности на ферме, но поможет собственнику ( которым, скорее всего, станут местные власти) управлять хозяйством.

Nestle имеет молочные заводы в городах Шангчен и Циндао в дополнение к своим молочным хозяйствам во Внутренней Монголии. Компания объявила в январе, что планирует потратить 2,5 млрд. юаней ( 395млн. долл.США) в течение следующих пяти лет для подготовки менеджеров и повышения качества молока, производимого на заводе в г.Шангчен.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)