Находившиеся в собственности Украины предприятия переходят в подчинение Крыма

Фильтры

Регион

Новости

Находившиеся в собственности Украины предприятия переходят в подчинение Крыма

Все государственные предприятия на территории Крыма, которые находились в собственности Украины, переходят в подчинение республики, сообщается на сайте крымского парламента со ссылкой на председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова.

"Процедура перехода достаточно проста и понятна. Все предприятия, которые находились в собственности Украины, переходят в подчинение Республики Крым, а после этого будем принимать решения: те предприятия, которые логичнее передать на федеральный уровень - будут переданы", - цитирует пресс-служба В.Константинова.

Также в Крыму в пятницу наложен мораторий на действия арбитражных управляющих предприятий, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на министра экономического развития и торговли республики Светлану Верба.

Соответствующее постановление принял президиум Государственного совета Республики Крым.

"Мораторий введен для того, чтобы предотвратить разграбление и рейдерский захват предприятий, которыми руководят арбитражные управляющие. Мы получаем тревожные звонки о том, что арбитражные управляющие пытаются завладеть печатями и учредительными документами, вывозят активы", - цитирует "Крыминформ" С.Верба.

Мораторий вступил в силу 21 марта. В частности, постановление президиума запрещает продажу имущества предприятий, находящихся в режиме санации и отменяет действие лицензий арбитражных управляющих

Источник: Кондитер Украины

Также в разделе

Комментарии (0)