На Южном Урале сформируют крупное предприятие китайских аграриев

Фильтры

Регион

Новости

На Южном Урале сформируют крупное предприятие китайских аграриев

И.о. губернатора Челябинской области выдвинул предложение по поводу замены кластера малых китайских сельхозпроизводителей сезонного характера на крупную организацию.

Этот вопрос, помимо некоторых других, активно обсуждался на деловой встрече Бориса Дубровского и генерального консула КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсян. 

Представитель российской стороны высказал мысль, касающуюся оформления такого предприятия. Предлагается официально поставить фирму на учет, причем ее деятельность будет круглогодичной. За организацией закрепят конкретные земельные участки. Подобные манипуляции будут способствовать систематизации работы региона в этой сфере и позволят сделать ее более прозрачной.

Борис Дубровский отметил, что область заинтересована в налаживании равных отношений с КНР посредством развития экспорта. В настоящее время развернуты активные действия по поводу проработки реальных предложений по ввозу челябинской продукции на территорию республики. К рассмотрению будут приняты товары со сроком годности не менее 30 дней.

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)