На юге Франции фермеры конфисковали 35 тонн импортного мяса

Фильтры

Регион

Новости

На юге Франции фермеры конфисковали 35 тонн импортного мяса

Протестное движение французских фермеров после незначительного перерыва возобновились с новой силой.

Так, на юго-западе страны крестьяне перекрыли основные автодороги, ведущие в Ош - главный город департамента Жер. Для этого они использовали пять десятков тракторов и другую сельхозтехнику, устроив, таким образом, контрольный пункт для грузовиков-рефрижераторов. В одном из них, следовавшем из Испании, фермеры обнаружили импортное мясо.

"Чего только там не было,- рассказывает  представитель местного отделения Федерации профсоюзов сельхозпроизводителей (FDSEA)  Эмелин Лафон. - Свинина испанская, куры и прочая птица из Китая, Таиланда, Вьетнама, Бельгии. И все это везли в город Альби, где находится завод по изготовлению французской колбасы!"

Возмущенные животноводы, которые с трудом сводят концы с концами из-за заниженных цен на их продукцию, направились в Ош и вывалили мясной конфискат, а также прицеп с навозом у входа в городскую префектуру.

Аналогичные акции прошли в соседних департаментах Аверон, Тарн и Гаронна, а также на севере страны неподалеку от границы с Германией - в департаменте Верхний Рейн.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)