На МК «Ялуторовский» открылся современный цех по производству творога

Фильтры

Регион

Новости

На МК «Ялуторовский» открылся современный цех по производству творога

Группа Компаний Danone в России завершила первый этап реконструкции молочного комбината «Ялуторовский», в рамках которого был создан новый современный цех по производству творога. В цехе налажено производство прессованного творога ТМ «Простоквашино», и во второй половине 2015 года начнется выпуск мягкого творога «Даниссимо».

Напомним, что инвестиционный проект реконструкции на заводе в Ялуторовске стартовал в марте 2013 года. Общая сумма заявленных инвестиций составляет 2,8 млрд руб. В рамках проекта проводится реконструкция, которая затрагивает абсолютно все структурные подразделения предприятия.

На данный момент закончена реконструкция основного производственного корпуса, построены новые современные производственные помещения и склады, инсталлировано оборудование для производства мягкого творога «Даниссимо» и прессованного творога «Простоквашино». Завершен проект по строительству большого склада готовой продукции с автоматической системой регулирования температурного режима.

Инвестиции в проект на сегодня составили около 1,4 млрд. рублей. В ближайшее время завод ждет реконструкция цеха приемки молока, участков хранения и препастеризации молока, хранения обрата и сливок. Кроме того, планируется создание системы собственных очистных сооружений.

«Реконструкция завода в Ялуторовске подтверждает планы Danone по развитию и инвестициям в России. Мы намерены и дальше продолжать активно работать над повышением качества и экологической безопасности наших производств. Благодаря поддержке правительства Тюменской области молочная отрасль данного региона успешно развивается, и мы уверены, что совместными усилиями мы сможем поднять ее на новый, более высокий уровень, который позволит создать новые рабочие места и обеспечить население свежими и полезными молочными продуктами», - отметил Бернар Дюкро, генеральный директор Группы компаний Danone в России.

Производственные мощности обновленной площадки после полной реконструкции увеличатся на 40% и составят до 1000 тонн переработки молока в день. В рамках модернизации будет создано более 100 новых рабочих мест. Урал занимает первое место по объёмам закупок молока в Компании (20% от общего объема), из них на Тюменскую область приходится больше половины. На сегодняшний день МК «Ялуторовский» работает с 72 поставщиками сырого молока.

Источник: Danone Russia

Также в разделе

Комментарии (0)