На Кипре самое дорогое молоко в Европе

Фильтры

Регион

Новости

На Кипре самое дорогое молоко в Европе

Цены на Кипре превысили все пределы. Об этом заявил министр торговли, промышленности и туризма Антонис Пасхалидис, выступая на пресс-конференции, посвященной Всемирному Дню защиты прав потребителя, который отмечался 11 марта. Об этом сообщает газета "Вестник Кипра".

Сегодня единственными товарами, цены на которые регулируются государственными структурами, являются топливо и жидкий газ. Однако, как заявил министр, в самое ближайшее время будет разработан новый законопроект, согласно которому Министерство будет наделено полномочиями контролировать цены и на другие товары.

Отвечая на вопрос "Почему на Кипре самое дорогое молоко в Европе?", Пасхалидис сказал: "Я очень недоволен тем, что многие розничные продавцы товаров первого потребления так неоправданно завышают цены – порой на 7-10%. Мы намерены значительно увеличить размер штрафов, а также предпринять некоторые другие шаги". Несмотря на просьбы журналистов, Пасхалидис отказался назвать компании, завышающие цены на товары, отметив, однако, что в настоящее время в суд уже передано 37 дел.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)