На Камчатке разрабатывается краевая целевая программа "Школьное молоко"

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке разрабатывается краевая целевая программа "Школьное молоко"

Принятие программы обусловлено необходимостью создания условий для оздоровления и качественного улучшения здоровья школьников.

Для оздоровления детей путем ежедневного включения в рацион школьников молока и молочных продуктов в Камчатском крае решается вопрос о принятии краевой целевой программы "Школьное молоко", сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Как пояснили в министерстве образования и науки Камчатского края, в настоящее время формируются предложения по содержанию программы и обсуждаются подходы к ее реализации.

Принятие краевой целевой программы "Школьное молоко" на 2010 год обусловлено необходимостью создания условий для оздоровления и качественного улучшения здоровья школьников путем включения в рацион молока и молочных продуктов.

Мероприятия программы "Школьное молоко" будут предусматривать ежедневные поставки молочных продуктов в школьные столовые для учащихся 1-4 классов, семьи которых имеют низкий уровень дохода.

Численность учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений в Камчатском крае, семьи которых имеют низкий уровень дохода, сегодня составляет 4,9 тыс. человек.Руководителям органов управления образованием городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае предложено предусмотреть разработку муниципальных программ по дополнительному обеспечению учащихся 1-4 классов бесплатным молоком, организовать целенаправленную воспитательную работу по формированию культуры потребления молока и молочных продуктов.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)