На Алтае остановили падение закупочных цен на молоко

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае остановили падение закупочных цен на молоко

Руководителям молокоперерабатывающих предприятий Алтайского края поручено обеспечить закупочные цены на сырое молоко не ниже 11 рублей за килограмм. Кроме того, рекомендовано погасить долги за уже сданное молоко. При этом особое внимание контролирующих органов будет уделено постановке на налоговый учет сборщиков, работающих на частных подворьях.

Такие решения были приняты на совещании руководителей районов, сельхозпредприятий и молокоперерабатывающих заводов, которое провел вице-губернатор Александр Лукьянов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Алтайского края со ссылкой на Краевое управление сельского хозяйства.

Перед этим губернатор Алтайского края обратился к министру сельского хозяйства РФ "с просьбой помочь в решении проблем возникших в молочной отрасли". Одной из основных причин снижения закупочных цен на молоко по всей стране стали поставки дешевых молочных продуктов из Республики Беларусь.

Как сообщила пресс-служба "Союзмолоко", в результате проведенных переговоров минсельхозпрод Беларуси взял на себя обязательство временно остановить поставку в Россию молочной сыворотки и сухого цельного молока. Кроме того, в случае выявления фактов ввоза в Россию сыра по заниженным ценам, белорусская сторона взяла на себя обязательство приостанавливать поставки данной продукции конкретного производителя.

Белоруссия и Россия также договорились согласовывать в еженедельном режиме индикативные цены на основные виды молочной продукции.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)