Мясной и молочной продукции в Израиле станет больше

Фильтры

Регион

Новости

Мясной и молочной продукции в Израиле станет больше

Министерство финансов объявило 23 апреля об открытии рынка мясных продуктов для конкуренции со стороны иностранных производителей. Помимо этого, рынок молочной продукции пополнится импортными товарами ещё на 20%. Все это должно способствовать снижению цен.

Предложение об увеличении конкуренции в мясной и молочной отраслях одобрено министрами финансов, сельского хозяйства и экономики. В ближайшие недели оно будет представлено на утверждение правительства.

В частности, отменен таможенный налог на импорт говядины, увеличена квота на освобожденный от таможенного налога импорт свежего мяса, твердых сыров, йогуртов и сливок.

Стоимость всех этих товаров в Израиле считается одной из самых высоких в развитых странах. И основная причина такой несправедливости — недостаток конкуренции.

Расходы на покупку мясной и молочной продукции составляют в среднем 17% семейного бюджета израильтян. А в среднем израильская семья тратит на питание около 2251 шекелей в месяц.

В Министерстве финансов обещают принять меры, которые позволят преобразовать эти реформы в реальное снижение потребительских цен.

Источник: 9tv.co.il

Также в разделе

Комментарии (0)