МСХ США: Мировые рынки и торговля - декабрь 2012

Фильтры

Регион

Новости

МСХ США: Мировые рынки и торговля - декабрь 2012

Экспорт сыра из США, по прогнозам, достигнет рекордных 254000 тонн в 2012 году.


Ведомый ростом экспорта обезжиренного сухого молока (NDM) - до 16 процентов в течение первых 5 месяцев этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - американский экспорт молочной продукции находятся на пути, чтобы достичь рекордного показателя стоимости в 4,8 млрд. $ в 2012 году . Поставки сыра в равной степени впечатляют и продолжают восходящий тренд, который начался в середине 2009 года. В самом деле, объем экспорта сыра в 2012 году, согласно прогнозам, достигнет рекордного показателя в 254000 тонн. В то время как на поставки в Мексику до сих пор приходится 23 процентов от общего объема экспорта сыров, другие рынки, такие как Южная Корея и Япония, также быстро растут, и подчеркивают растущее разнообразие рынков сбыта для американского сыра.

Двухлетний период относительно сильных международной фермерских цен на молочную продукцию в основных странах-экспортерах (США, ЕС-27, Австралия и Новая Зеландия) привел к быстрому росту производства молока. Погодные условия в Океании также сыграли свою роль в качестве в росте производства, улучшив состояние пастбищ и доступность водных ресурсов. Следовательно, производство молока среди основных экспортеров, подскочило более чем на 2 процента в 2011 году и, по прогнозам, увеличится на тот же показатель в 2012 году. Это увеличение следует за четырехлетним периодом между 2007 и 2010 годами, когда средняя выработка молока в этих странах увеличивалась на скромный 1 процент в год.

Этот рост привел к резкому увеличению экспорта, который был одним из факторов понижающего давления на цены в течение первой половины этого года. Кроме того, спрос на импорт, в частности, со стороны некоторых ключевых импортеров в Азии и Северной Африке, оставался довольно слабым.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)