Молоко: современный формат

Фильтры

Регион

Новости

Молоко: современный формат

Сотрудничество с инвестором поможет созданию в Семейском регионе мощной молочно-товарной фермы. Ее строительство планируется в 2013–2014 годах на землях бывшего совхоза «Жанасемейский» Новобаженовского сельского округа.

Между инвестором ТОО «Евразия АгроИнвест» и акиматом Семея подписан меморандум, оформлены документы на 4 тыс. га пастбищ и ведется оформление пашни для создания кормовой базы на площади почти 5 тыс. га. Общая стоимость проекта – 20 млн. долларов.

К 2015 году поголовье крупного рогатого скота на ферме должно составить более 2 тыс. голов, в том числе дойных коров – 1 200 голов, что позволит получать в день 35–40 тонн молока. Инвесторы намерены внедрять современные, проверенные наукой интенсивные методы ведения хозяйства. Местная власть со своей стороны выделяет свободные земли, а также берет на себя вопрос создания инфраструктуры. Огромный плюс проекта еще и в том, что работники для фермы будут набираться из местных жителей, инвесторы намерены организовать их профессиональную подготовку с дальнейшим трудоустройством.

Источник: kazpravda.kz

Также в разделе

Комментарии (0)