Молоко компании Glanbia выходит на китайский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Молоко компании Glanbia выходит на китайский рынок

Ирландский молочный гигант, Glanbia, выходит на рынок Китая со своим известным брендом молока Avonmore, передает The DairyNews.

Министр сельского хозяйства Ирландии Саймон Ковни вместе с главным исполнительным директором Glanbia Сайобаном Талботом в Шанхае присутствовали на официальной встрече, посвященной выходу компании на китайский рынок.

Ранее, 5 ноября Ирландский молочный Совет (Irish Dairy Board, IDB) объявила о начале экспорта в Китай молока ультравысокой температурной обработки под брендом Kerrygold, выражая уверенность в том, что данный бренд сохранить третью позицию в списке импортеров молочной продукции в Китай. Ирландский молочный Совет уже экспортирует в Китай масло и сыр, и планирует поставлять не менее 20 млн. л молока в год.

Несмотря на то, что Glanbia контролирует большую долю рынка питьевого молока в Ирландии, примерно € 564,8 млн., (US$ 703 млн.), компания не ставит перед собой столь амбициозных целей на китайском рынке на начальном этапе.

«Рынок импортного молока в Китае растет быстрыми темпами, - отмечает коммерческий директор Glanbia Майкл МакАрдли. – Первый груз с нашим молоком прибыл в Китай в начале октября. Пока слишком рано говорить о том, как все будет развиваться в дальнейшем».

Китайский дистрибьютор Glanbia, Milkmore, в начале октября начал поставлять продукт компании в супермаркеты Шанхая и близлежащих провинций.

Молоко Avonmore, предназначенное для экспорта в Китай, производится на новом заводе Glanbia в графстве Монаган. Данное предприятия, перерабатывающее 100 млн. л молока, было запущено в апреле 2014 г.

«Мы поставляем молоко во Францию, Мальту, Ливию и сейчас в Китай, - говорит Майкл МакАрдли. – На данный момент мы производим только упаковки молока на 1 литр, в следующем году надеемся начать выпуск упаковки молока объемом 0,5 л и мороженого».

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)