Молочный напиток Xcel Milk в спортивной бутылке из ПЭТ

Фильтры

Регион

Новости

Молочный напиток Xcel Milk в спортивной бутылке из ПЭТ

Новый молочный напиток Xcel Milk появится на прилавках британских магазинов в конце августа. Эксклюзивная новинка будет представлена в спортивной бутылке объемом 0,5 л, сделанной из перерабатываемого ПЭТ материала.

Высококачественный напиток ориентирован на спортсменов и предназначен для наилучшего восстановления сил после спортивных тренировок. Изготовленный из натурального молока, напиток Xcel Milk предлагает спортсменам «тренироваться с удовольствием».

При выборе дизайнера упаковки владелец бренда – компания Xcel Milk Nutrition руководствовалась несколькими основными требованиями. Во-первых, это должна быть фирма, специализирующаяся на молочной продукции, во-вторых - расположенная недалеко от их британского офиса (графство Южный Дербишир) и, наконец, в-третьих, - обладающая технически совершенными ноу-хау.

В итоге, дизайн упаковки был разработан фирмой Division Kavo – подразделением компании Greiner Packaging, в сотрудничестве с дизайнерами агентства TGL Creative. Чтобы бутылку удобнее было держать в руках, на нее нанесен рельефный рисунок. А наклонный шрифт и многоцветная печать обеспечивают ей динамичный внешний вид. Бутылка произведена по технологии выдувного формования и литья под давлением (injection/stretch blow-molding). Высококачественный переработанный ПЭТ выбран как ответ на экологические запросы потребителей и для сохранения природных ресурсов.

Разработка бренда основывалась на результатах исследования рынка напитков Великобритании, проведенного компанией Xcel Milk Nutrition. Исследование выявило отсутствие напитков из свежего пастеризованного молока, которые бы предназначались для спортсменов в качестве восстанавливающего силы питания после тренировки. Напиток Xcel Milk разработан при участии известного британского профессора спортивной медицины Рональда Могана и будет включен в программу тренировок для атлетов. В супермаркетах Великобритании новинку можно будет купить уже в конце августа.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)