Молочный институт мирового класса будет построен в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Молочный институт мирового класса будет построен в Китае

Члены команды Land O'Lakes в Пекине недавно приняли участие в закладке фундамента Института Молочное животноводство в Китае. Новости о строительстве нового исследовательского института в Китае последовали за заявлением, сделанным компанией Nestlé в январе, о планах по модернизации одной из своих крупнейших молочных баз в Китае.

Между Land O'Lakes и Nestle, а также другими лидерами отрасли, в том числе Alta и East Rock Limited, были подписаны соглашения о сотрудничестве в содействии строиетельству нового исследовательского центра.

В качестве партнера Института Молочного животноводства, компания Land O'Lakes стремится играть важную роль в подготовке местных фермеров, информируя их об особенностях питания животных и производства кормовых культур, используя глубокие знания и опыт, которые компания получила за время своей работы в США, и с учетом особенностей местной окружающей среды в Китае. Сотрудничество с институтом, как ожидается, дополнит существующие программы по поддержке фермеров компании Land O'Lakes в Китае.

"Акцент будет сделан на подготовку фермеров и их готовность к модернизации своих хозяйств и обеспечению производства молока высокого качества эффективными и экологически ответственными способами", - говорит Хайко Шиппер, управляющий директор Nestle в Китае. Это Все начинается с повышения квалификации фермеров, заявил он, и это является первоочередной задачей. «Мы готовы поделиться нашим опытом, ресурсами и технологиями в молочной промышленности ", - говорит г-н Шиппер.

Институт будет поддерживаться тремя учебными молочными хозяйствами, на которых фермерам будут предоставляться практические рекомендации, чтобы помочь им совершенствовать свои навыки, полученные в ходе обучения. Фермеры смогут познакомиться с новейшими технологиями и узнать о методах производства качественной молочной продукции на устойчивой основе.

Руководство «Nestle», местные власти, инвесторы и фермеры будут работать вместе, чтобы помочь создать инвестиционный фонд в 2,5 млрд. китайских юаней (около 400 млн. долларов США) в рамках пятилетнего проекта. Первый этап строительства планируется завершить к концу 2012 года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)