Молочный дивизион ГК «Агро-Белогорье» по итогам 2017 года продемонстрировал рост

Фильтры

Регион

Новости

Молочный дивизион ГК «Агро-Белогорье» по итогам 2017 года продемонстрировал рост

Молочный дивизион ГК «Агро-Белогорье» по итогам 2017 года продемонстрировал рост производственных и финансовых показателей.

Валовый надой молока увеличился на 14% до 22,4 тыс. тонн. Чистая прибыль выросла в 4 раза – до 146 млн рублей.

Животноводческую отрасль в «Агро-Белогорье» представляет ООО «Грайворонская молочная компания». Предприятие работает в составе холдинга с 2007 года. В минувшем году компания продемонстрировала заметный рост производственных и финансово-экономических показателей.

По итогам 2017 года в ГМК произвели 22 363 тонн молока. Это на 2,7 тыс. тонн больше чем годом ранее (+14%). Среднемесячное поголовье коров выросло более чем на 10% до 2500 голов. Надой на одну фуражную корову достиг рекордного значения за время работы компании – 8,95 тонн (+3%). Данный показатель стал одним из лучших в Белгородской области среди всех хозяйств региона. Среднесуточный надой составил 24,5 кг/гол (+3,4%). Валовый привес молодняка КРС превысил 900 тонн, среднесуточный – 786 г/гол.

Реализация молока в физическом весе по итогам года составила 21,2 тыс. тонн. Выручка от реализации молока достигла 561,7 млн рублей. Это на 132,7 млн рублей больше, чем годом ранее (+31%). Чистая прибыль компании выросла почти в 4 раза – до 146 млн рублей.

«Дополнительную прибыль удалось получить за счет увеличения не только объемов, но и качества нашей продукции, – отмечает генеральный директор ООО «Грайворонская молочная компания» Владимир Леонов. – Такие показатели как жирность и содержание белка выросли. Цены на корма также находятся на комфортных значениях. Кроме того, внутренний рынок молока стабилизировался, установились стабильные благоприятные закупочные цены на нашу продукцию. Совокупность всех этих факторов позволила компании добиться достойных результатов».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)