Молочники предупреждают о подорожании молока и молокопродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Молочники предупреждают о подорожании молока и молокопродуктов

12.11.2012 05:40 «Агро Перспектива» (г. Киев) — Цены на молоко и молочные продукты до конца т.г. вырастут незначительно — на 2–3%. Об этом 1 ноября заявил председатель Совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский.

Эксперт отметил, что традиционно в этот период наблюдается сезонный рост цен на молоко и молочные продукты на 10–15%. Однако, по его словам, в т.г. этого не происходит из-за достаточного предложения молочного сырья на внутреннем рынке.

«Обычно в этот период, начиная с 15 октября, наблюдается перекупка молока предприятиями. Сейчас этого нет. Сырья всем хватает», — отметил Чагаровский.

Он также указал на то, что в целом по году не наблюдается значительных колебаний цен на молоко и молочные продукты из-за стабилизации ситуации в производстве молочного сырья.

Чагаровский считает, что в отрасли закончился период дефицита молока. По его словам, этому благоприятствовали рост производства молока в сельскохозяйственных предприятиях и незначительное сокращение экспортных поставок молочной продукции.

Источник: Аграрная Неделя

Также в разделе

Комментарии (0)