Молочные цены на аукционе Fonterra ослабевают

Фильтры

Регион

Новости

Молочные цены на аукционе Fonterra ослабевают

Мировые цены на молоко по итогам торгов на аукционе Fonterra Cooperative Group в Новой Зеландии, немного снизились, поддерживая тенденцию к сокращению цен на молочную продукцию, особенно заметную на примере стоимости цельного сухого молока.

Торгово- взвешенный индекс аукциона «Global Dairy Trade», который охватывает диапазон из 30 продуктов и контрактов, тем не менее, упал на 2 процента, средняя цена продажи достигла 3 290 $ за тонну. Это изменение показателей последовало за 0,7-процентным ростом котировок на предыдущем аукционе Fonterra, прошедшем 3 недели назад. Цены на молочную продукцию снизились после роста на 6 из последних 7 аукционов GDT.

Цены на молочную продукцию с середины года выросли более, чем на 23 %, что частично связано с засухой в США, поскольку это помогло стабилизировать уровень спроса и предложения, и привело к росту спроса на молочную продукцию из Новой Зеландии.

На последнем аукционе было зафиксировано падение стоимости цельного сухого молока на 3,5 %, а стоимость сыра чеддер упала на 2,4 %. Дальнейшее падение индекса цен было остановлено увеличением стоимости обезвоженного молочного сыра на 3,7 %.

Полная информация о результатах аукциона доступна по адресу: www.globaldairytrade.info

Fonterra проводит два аукциона в месяц, следующий аукцион пройдет 19 декабря.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)