Молочные рынки укрепили недавние достижения

Фильтры

Регион

Новости

Молочные рынки укрепили недавние достижения

В четверг по итогам торгов на СМЕ была зафиксирована повышенная активность всех участников рынка, что привело к росту цен как на молоко класса III, так и на сыр, хотя молочные фьючерсы закрылись, по итогам торговой сессии, с умеренным понижением. После открытия торгов с небольшим повышением котировок, а в некоторых случаях, даже с повторным всплеском цен на отдельные продукты, спотовый рынок предложил буллишным игрокам все, чего они только могли пожелать. Фьючерсы подешевели, когда ставки как на твердые, так и на рассольные сыры заметно выросли, хотя, как оказалось в итоге, это был как раз тот случай, когда было больше дыма, чем огня. Твердые сыры закончили торги с подорожанием всего на 0,25 цента на уровне 1,5025 долларов ($), в то время как ставки на рассольные сыры по итогам торгов остались и вовсе без изменений, на уровне 1.4700 $.

За неделю, закончившуюся 12 мая, объем забоя молочных коров в соответствии с данными федеральных инспекционных служб, вырос на 10 процентов, до 57 300 голов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем забоя в годовом исчислении, таким образом, оказался на 2,1% выше, чем в 2011 году.

Что касается зерновых рынков, наибольшее влияние на цены прямо сейчас - и, вероятно, в течение следующих 30 -45 дней – будет оказывать погода. С учетом того, что ранние посаженные культуры продемонстрировали хороший старт, благоприятная погода будет оказывать негативное воздействие на цены. Другая сторона этой истории, однако, заключается в том, что, несмотря на то, что небольшим росткам не нужно много воды, показания влажности почвы снижаются с каждым днем, и все ждут дождя, ведь иначе цены на зерно быстро вернутся к недавним максимумам. Торговля зерном в конце мая и начале июня не для слабонервных. В целом, зерновой рынок - особенно рынок кукурузы – характеризуется как беришный.

Средние цены на спотовом рынке CME на молочную продукцию установились на следующем уровне:

Твердые сыры: 1,5025 $ ( 0,25 процента)
Рассольные сыры: 1,47 $ (без изменений)
Сливочное масло: 1,3875 $ ( 0,25 процента)
Обезжиренное сухое молоко класса А: 1,1425$ ( 0,25 процента)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)