Молочные животноводы и свиноводы лучше всего обеспечены молодняком - Правительство

Фильтры

Регион

Новости

Молочные животноводы и свиноводы лучше всего обеспечены молодняком - Правительство

Правительство намерено добиться импортозамещения по племенной продукции. В настоящее время племенная база животноводства удовлетворяет потребности сельхозтоваропроизводителей в высококлассном племенном молодняке крупного рогатого скота молочного направления на 67%, мясного - на 29%.

"В настоящее время племенная база животноводства удовлетворяет потребности сельхозтоваропроизводителей в высококлассном племенном молодняке крупного рогатого скота молочного направления (на 67%), мясного (на 29%), свиней (на 85%), птицы яичного (на 56%) и мясного (на 61%) направлений", - отмечается в материалах Правительства РФ.

Сегодня под руководством председателя Правительства Дмитрия Медведева проходит заседание президиума cовета по модернизации экономики и инновационному развитию России, тема которого посвящена инновациям в сельхозпроизводстве. 

"Инновационные технологии в животноводстве применяются преимущественно в технологических процессах, где они дают вспомогательное превосходство, в частности, при формировании микроклимата в помещениях, где содержатся животные и птицы, и при чипировании животных в целях автоматизации селекционно-племенной работы", - отметили в пресс-службе Белого дома. 

Реализация мероприятий по созданию дополнительных и модернизации существующих селекционно-генетических центров животноводства позволит обеспечить импортозамещение по племенной продукции на 80–85%, создать условия для получения и разведения исходных пород и линий животных, - говорится в материалах Правительства.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)