Молочная промышленность Китая постепенно возвращает доверие потребителей

Фильтры

Регион

Новости

Молочная промышленность Китая постепенно возвращает доверие потребителей

Молочная промышленность Китая постоянно находилась в центре скандалов по поводу качества и безопасности производимой продукции, самым громким из которых, пожалуй, оказался скандал в 2008 году вокруг содержащего меламин молока, в результате употребления которого погибли шесть младенцев и отравились более 300 000 детей. С тех пор, молочные компании страны ведут борьбу, чтобы вернуть доверие потребителей.

Теперь, благодаря улучшению качества молока и эффективным системам тестирования, китайские потребители постепенно начинают доверять молочным продуктам местного производства, сообщает газета China Daily. Тем не менее, в то время как потребление молочных продуктов улучшается, китайской молочной индустрии все еще предстоит длинный путь, чтобы вернуть себе многомиллионную китайскую потребительскую аудиторию.
В течение последних трех лет, китайское министерство сельского хозяйства проводило специальный тест, который должен был подтвердить, что сырое молоко не содержит запрещенные добавки, в том числе гидролизованный белок и меламин. К концу 2011 года министерство провело тестирование 56 000 случайных проб сырого молока, и все доказали соответствие стандартам качества и безопасности.

Многие крупные молочные компании открывают собственные молочные фермы, чтобы обеспечить более высокое качество молока, а некоторые импортируют молочный скот из Соединенных Штатов, Канады, Австралии и Новой Зеландии. На протяжении многих лет китайские лидеры также призывали увеличить потребление молочных продуктов.

Даже сейчас, когда производство молока в стране ожидается на уровне 50 млн. тонн к 2015 году, аналитики обеспокоены тем, что некоторые молочные продукты могут столкнуться с проблемами продаж, связанных с теми самыми скандалами вокруг безопасности, которые продолжают нервировать китайскую общественность. Именно из-за этого молочные продукты, импортируемые из-за рубежа, в настоящее время пользуются большим спросом среди китайских потребителей.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)