Молочная продукция красноярских предприятий признана лучшей в России

Фильтры

Регион

Новости

Молочная продукция красноярских предприятий признана лучшей в России

В Сочи подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Качество молочных продуктов 2012», который проходил при поддержке Минсельхоза России.

В этом году на суд комиссии было представлено более 370 образцов молочной продукции 205 предприятий со всей страны, пишет ИА «Казах-Зерно». Краевые участники конкурса удостоены высших наград. ОАО «Молоко» (г.Минусинск) награждено золотой медалью за качество масла «Крестьянское», кисломолочного напитка «Бифилайф» и сывороточного напитка с натуральными соками. ООО «Шарыповское молоко» получило золотую медаль за качество масла «Крестьянское», сыра «Сусанинский» и обезжиренного питьевого молока.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, это уже не первые награды краевых предприятий.

«ООО «Шарыповское молоко» уже получало Золотую Медаль конкурса в 2009 году, ОАО «Молоко» - в 2010. С каждым годом конкурс привлекает все большее количество участников, и очередное признание заслуг наших предприятий говорит о их системной работе над качеством. Это очень важно. Кроме того, участие в подобных конкурсах, высокая оценка компетентных специалистов напрямую влияет на успешность продвижения продукции, сказывается на ее узнаваемости и востребованности, что особенно важно в свете вступления страны в ВТО. Стабильное качество и активность позиции этих предприятий позволяет говорить о том, что к нашим брендам, которые широко известны за пределами края - «Уярский мясокомбинат», «КДВ Минусинск», «Милко», «Арта», «Ярск» и т.д. - прибавились еще два», - отметил Леонид Шорохов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)