Молочная отрасль Испании: cambios o muerte!

Фильтры

Регион

Новости

Молочная отрасль Испании: cambios o muerte!

Испанские фермеры просят руководство страны внести изменения в условия рыночных контрактов, утвердив  базовые цены в годовых контрактах, передает The DairyNews.

Группа испанских фермеров обратилась в Министерство сельского хозяйство с просьбой «не уступать давлению»  и установить базовые цены.

По словам фермеров, если эти условия не будут выполнены, они будут безоружны в условиях отмены квот на молоко в апреле 2015 г. Результатом станет закрытие ферм и дефицит молока, отмечают представители фермерского союза UPA.

Несмотря на то, что с момента принятия решения об отмене системы квот прошло три года, производители молока до сих пор относятся к этой мере крайне настороженно.

Региональный кооператив Urcacyl также обратился с просьбой обратить внимание на проблемы производства и сбыта продукции.

Испанские СМИ также пытаются привлечь внимание к проблеме продажи молока  фермерами в убыток, критикуя такие сети, как Eroski и Carrefour. В частности указывается, что сети занижают цену на молочную продукцию Lagista, оказывая давление на производителей.

В то же время Urcacyl прогнозирует снижение уровня производства в условиях текущего давления на рынок. В прошлом году производство в Европе выросло на 5 % по сравнению с 2013 г., в частности объемы производства сухого обезжиренного молока выросли на 25%.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)