Молочная индустрия Новой Зеландии демонстрирует рекордные показатели производительности

Фильтры

Регион

Новости

Молочная индустрия Новой Зеландии демонстрирует рекордные показатели производительности




Объем производства молочной продукции в Новой Зеландии продукции будет рекордным в этом сезоне, сообщает Министерство сельского хозяйства страны.

По прогнозам аналитиков, в 2012 году объем промышленного производство молока в стране достигнет 19 млн. тонн, что почти на 2 % больше нынешних показателей.

Повышение объемов производство молока, стало ожидаемым в связи с открытием 100 новых молочно-товарных ферм, поголовье молочного стада на которых составило 110 тысяч коров. Кроме того, наблюдается общая по стране тенденция к повышению производительности коров, а это значит, повышение объема удоя с одной коровы .
Экологические проблемы и введение более жестких правил организации новых молочных хозяйств и регламента землепользования, оказали некоторое негативное воздействие на развитие молочной. Кроме того, некоторые факторы могут значительно повлиять на производительность новозеландской молочной индустрии в ближайшие 12-18 месяцев.

В первую очередь, это касается любых изменений в Регламенте поставок сырого молока, которые в настоящее время рассматриваются в правительстве, и которые могут повлиять на доступ новых молочных компаний к поставкам сырого молока из крупных молочных кооперативов, таких, как , например, «Fonterra».

На долю «Fonterra» в 2009-10 гг.пришлось около 89 % от национального объема производимого в стране молока Управляющий директор «Fonterra» по вопросам торговли , Гэри Романо, на прошлой неделе сообщил, что улучшение погодных условий привело увеличению объемов производства молока и более ранним, чем ожидалось, поставкам сырья на рынок. «Fonterra» смогла получить разрешение на увеличение объемов предельной загрузки танкеров и молоковозов , что поможет обеспечить поставку дополнительных1,2 млн. литров молока в день в течение следующих трех месяцев.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)