Молочная индустрия Израиля разорила сама себя

Фильтры

Регион

Новости

Молочная индустрия Израиля разорила сама себя

Против двух крупнейших производителей молока в Израиле – компаний "Тнува" и "Ютвата" выдвинут рекордный по своим размерам – 4,6 миллиарда шекелей, иск потребителей.

Компании обвиняются в том, что на протяжении более семи лет продавали под видом молока напиток, который, согласно израильскому законодательству, таковым не является.

Речь идет о так называемых "обогащенных" видах молока – молока с добавками железа, кальция и витаминов.

Закон устанавливает, что в упаковке, на которой написано "Молоко" может продаваться исключительно свежее молоко. Молоко с добавками должно продаваться в упаковках с надписями "Молочный напиток".

"Тнува" и "Ютвата" продавали обогащенное молоко в упаковках на лицевой стороне которых было написано "Молоко" или "Свежее Молоко", а сбоку написано "молочный напиток".

Организации защиты прав потребителей утверждают, что таким образом обе компании вводили в заблуждение потребителей, и те, на протяжении длительного времени покупали не тот товар, который на самом деле намеревались купить.

"Обогащенное" молоко, как и следовало, ожидать на 20-25% дороже обычного, поэтому ассоциации потребителей могут утверждать, что покупателям Израиля нанесен существенный материальный ущерб.

Представители обеих компаний отказались комментировать иск, заявив, что еще не получили материалов дела.

Источник: mignews.com

Также в разделе

Комментарии (0)