Мобильник позволит туристам в Испании найти натуральные продукты

Фильтры

Регион

Новости

Мобильник позволит туристам в Испании найти натуральные продукты

В Испании разработали специальное мобильное приложение-навигатор по точкам продаж фермерских продуктов непосредственно от производителей.

По заказу аграрного парка в Байш-Льобрегат (Каталония) разработали специальное мобильное приложение-навигатор по точкам продаж фермерских продуктов непосредственно от производителей. Здесь надеются, что оно пригодится как местным жителям, так и туристам, но особенно последним: позволит не попадать к перекупщикам.

Приложение доступно как на платформе Android, так и на iOS для iPhone. Его можно скачать бесплатно. Кроме карты точек фермерских продаж, в нем заложены основные маршруты и интересные места для желающих совершить самостоятельную экскурсию по аграрному парку. Можно найти по поиску и те конкретные товары (овощи, фрукты и т.д.), которые хочет купить именно пользователь: система покажет ближайшие места, где они продаются.

Аграрный парк в Байш-Льобрегат – большая территория, площадью около 3000 гектаров, входящая в список охраняемых государством природных зон Испании. Это плодородная земля, на которой можно встретить чуть ли не все разнообразие испанских растительных культур. Здесь работают фермеры 14 муниципалитетов. Часть из них обосновалась в пойме реки Льобрегат, другие – на полях чуть дальше от берега.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)