Mitsubishi Corporation приобрела акции тасманской молочной компании

Фильтры

Регион

Новости

Mitsubishi Corporation приобрела акции тасманской молочной компании

Корпорация «Mitsubishi Corporation» (MC) рада сообщить, что готовится приобрести 24% акций тасманской молочной компания «Tasmanian Dairy Products Co.,Ltd» (TDP), компании, созданной крупнейшим в Австралии производителем экспортных молочных продуктов «Murray Goulburn Co-operative Co Ltd»(MG). Компания «TDP» производит молочные пищевые ингредиенты в австралийском штате Тасмания.

Руководство «TDP» сообщает, что компания планирует инвестировать около 75 млн. австралийских долларов на строительство новых производственных предприятий и увеличения мощностей уже существующих в Тасмании заводов. Планируется завершение строительства нового молочного завода, который начнет работу уже в сентябре текущего года и целью которого станет создание стабильных поставок молочной продукции на азиатские рынки, включая Японию.

Тасмания по праву считается одним из ведущих мировых молочных регионов с хорошими перспективами роста.
Мировой рынок молочных продуктов, как ожидается, будет ежегодно расти на 2 %, особенно в странах с развивающейся экономикой, но с учетом того, что объемы поставок молочной продукции растут лишь на 1% в год, баланс между спросом и предложением, по прогнозам, станет еще сильнее в будущем. В связи с увеличением спроса в Азии, на фоне высоких темпов экономического роста, создание стабильной системы поставок качественной молочной продукции стало проблемой первостепенной важности.

«Mitsubishi Corporation» имеет давние партнерские отношения с основным акционером «TDP», компанией «MG», благодаря многолетним торговым отношениям и совместным производственным предприятиям.

Корпорация «Mitsubishi Corporation» (MC; TSE: 8058) является интегрированным международным предприятием, которое развивается и функционирует практически во всех бизнес-отраслях, в том числе осуществляя финансирование промышленности, энергетики, металлургии, машиностроения, химической промышленности, производства продуктов питания и т.д. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.mitsubishicorp.com.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)