Мировой рынок молока вырастет на 30 %

Фильтры

Регион

Новости

Мировой рынок молока вырастет на 30 %

Согласно данным, опубликованным в последнем отчете компании «Tetra Pak», рынок жидких молочных продуктов (LDP) демонстрирует устойчивую тенденцию к беспрецедентному росту. Безусловно, основной причиной такого роста является увеличение спроса со стороны развивающихся рынков, поскольку потребители все больше внимания уделяют своему здоровью, здоровому образу жизни и удовлетворению потребностей на фоне растущего уровня доходов.

В ближайшую декаду (2010-2020 гг.), по прогнозам аналитиков «Tetra Pak», объем потребления жидких молочных продуктов в мире увеличится как минимум на 30 % до показателя в 350 млрд. литров.
Объем употребления жидких молочных продуктов вырастет во всех регионах, за исключением Западной Европы. Основной уровень роста придется на Азию, в частности Китай и Индию, где потребление жидких молочных продуктов составит более 30 % от общего мирового объема употребления жидких молочных продуктов.

По прогнозам, Китай и Индия к 2020 году станут производить более 30 % от общего объема производства молочной продукции в мире. В Индии изменится отношение к молочной продукции в том плане, что потребители станут предпочитать упакованное молоко, а не молоко на розлив. На сегодняшний день более 50 % жидких молочных продуктов продаются «на розлив». Как прогнозируют аналитики, к 2020 году объем продаж молочной продукции на розлив сократится в Индии на 30 %, что будет связано с ростом урбанизации и увеличением благосостояния населения.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)