Мировой молочный сектор снова напуган сообщениями о некачественной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Мировой молочный сектор снова напуган сообщениями о некачественной продукции

Молочная компания Westland Milk Products объявила, что в двух партиях сухого молока, экспортированного в Китай, были обнаружены следы нитратов.

Продукт новозеландской компании был прослежен и помещен на карантин.

Министерство промышленности Китая отозвало экспортные сертификаты на четыре партии лактоферрина, произведенного компанией Westland.

Партии зараженного нитратами сухого молока попали в Китай спустя всего несколько недель после того, как Fonterra сообщила об обнаружении болезнетворных бактерий в партии сывороточного белка.

Главный исполнительный директор компании Westland Milk Products Род Квин говорит, что уровень нитратов в лактоферрине составляет 610 и 2198 частей на миллион, хотя новый стандарт, введенный в Новой Зеландии, указывает на максимальное ограничение в 150. Г-н Квин признает, что партия некачественного сухого молока была отправлена в Китай, но подчеркивает, что продукт не попал в продажу или производственную цепочку.
Г-н Кин говорит, что эксперты компании считают, что это единичный случай заражения продукции на заводе. Представители компании сообщают, что Westland Milk Products провела дополнительные проверки всех партий лактоферрина на своих складах и не выявила следов присутствия нитратов ни в одной из них.

Исполняющий обязанности генерального директора компании Скотт Галлахер говорит, что технические эксперты внимательно исследовали вопрос и считают, что любой риск безопасности пищевых продуктов для китайских потребителей незначителен, потому что количество лактоферрина, используемого в производстве потребительских товаров, очень мало.

Министерство добывающей промышленности Новой Зеландии уже тесно сотрудничает с китайскими властями, чтобы исправить ситуацию со скандалом вокруг поставок в Китай некачественной молочной продукции.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)