Мировые поставки молочной продукции сокращаются

Фильтры

Регион

Новости

Мировые поставки молочной продукции сокращаются



Следующая возможность для расширения глобальных поставок молочного рынка появится только весной, уверены эксперты Молочного комитета Австралии (Dairy Australia).

В резком контрасте с аналогичным периодом прошлого года, во всех основных регионах мира наблюдается сокращение молочного производства в течение последних 12 месяцев, и это, в сочетании с давлением на отпускные цены, привело к сокращению мировых поставок молочных продуктов.

Глобальные рынки сырьевых товаров бросает от падения цен на фоне смягчения спроса к росту котировок из-за сокращения ограничения предложения.

Этот подъем начался около девяти месяцев назад, когда засуха в США сократила ожидаемое молочное производство, и ускорился в начале этого года на фоне распространения засухи в Новой Зеландии.
Цена на сухое цельное молоко подскочила до рекордного уровня на интернет-аукционе Global DairyTrade, поскольку покупатели всячески старались обеспечить себя запасами, опасаясь падения поставок.
Молочный комитет Австралии предсказал, что производство молока в Новой Зеландии может быть /- 1 процент от прошлогоднего уровня в 19,1 млрд. литров.

Комитет Dairy Australia заявил, что объем производства остался на прежнем уровне на фоне недавнего производственного пика в Северном полушарии. Это говорит о том, что следующий шанс для роста в молочных поставках в Южном полушарии появится только весной.

Новая Зеландия и США, скорее всего, внесут наибольший вклад в прирост объемов поставок на мировой рынок в краткосрочной перспективе, в то время как внутренние цены на молочную продукцию в ЕС будут ограничивать экспорт.

Производство в США, как ожидается, вырастет на 0,7 процента, однако, из почти 100 млрд. литров годового производства только до 15 процентов пойдет на экспорт.

Еще остается шанс, что молочные продукты из США, в конечном итоге, попадут на мировой рынок, поскольку на данный момент мировые цены более привлекательны, чем внутренние цены в США.

В ЕС производство молока, по прогнозам, вырастет на 0,4 процента в этом году, а более медленное начало производственного сезона, как ожидается, будет компенсировано восстановлением производства в последующие месяцы при условии благоприятной погоды и повышения цены на молоко для фермеров.

Южноамериканское молочное производство, как ожидался, продемонстрирует рост на 3 процента до 35 миллиардов литров.

В Аргентин рост производства молока ожидается на уровне 2-3 процентов, в то время как Бразилия, как ожидается, увеличит производство молока на 3-4 процента.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)