«Мираторг» увеличил на 6% до 1 940 человек количество сотрудников в Курской области в 2018 году

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» увеличил на 6% до 1 940 человек количество сотрудников в Курской области в 2018 году

АПХ «Мираторг», ведущий оператор мясного рынка России, сообщает, что увеличил количество сотрудников на своих предприятиях в Курской области в 2018 году до 1 940 человек, что на 6% больше, чем в 2017 году.

«Мираторг» - крупнейший работодатель в агропромышленной сфере РФ: на предприятиях холдинга трудится более 34 000 человек. Агрохолдинг продолжает наращивать производственные мощности и создавать новые рабочие места, преимущественно в сельской местности, обеспечивая своих сотрудников стабильной работой, социальными гарантиями и конкурентной заработной платой.

На территории Курской области расположено более 20 свиноводческих площадок «Мираторга», зерновая компания, ветеринарно-санитарный утилизационный завод, овцеводческая и молочная ферма, а также ферма по производству розовой телятины. Всего в животноводческих дивизионах компании в регионе задействовано более 1070 человек, порядка 870 трудятся в «Пристенской зерновой компании», входящей в состав агрохолдинга. Средняя заработная плата сотрудников на предприятиях «Мираторга» в Курской области в прошедшем году составила 32 000 руб., что выше, чем в среднем по отрасли и региону.

Увеличение количества сотрудников холдинга в Курской области в 2018 году связано с открытием комплекса по производству ягнятины в Фатежском районе, расширением штата растениеводческого дивизиона и с запуском новых свиноводческих площадок. В ближайшие пять лет, благодаря реализации на территории области масштабного инвестиционного проекта по удвоению свиноводческих мощностей, холдинг планирует более чем в 3 раза увеличить количество рабочих мест на предприятиях компании, в том числе, создать порядка 5 000 новых рабочих мест на строящейся мясохладобойне в Октябрьском районе.

«Создание новых рабочих мест на предприятиях агропромышленной сферы способствует снижению уровня безработицы в селах и малых городах и обеспечивает дополнительные налоговые поступления в местные бюджеты. Своим сотрудникам мы гарантируем официальное трудоустройство, обеспечение всех соцгарантий и полностью «белую» заработную плату», - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

Источник: АПХ «Мираторг»

Также в разделе

Комментарии (0)