Минсельхоз:дорог на селе не прибавится

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз:дорог на селе не прибавится

Минсельхоз планирует не увеличивать целевой показатель развития сети автомобильных дорог в сельской местности и направить эти средства на выполнение плана прошлого года. Это следует из документа, опубликованного на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов на прошлой неделе.  

Всего мониторинг  выявил девять новых проектов постановлений в сельском хозяйстве и производстве продуктов питания за последние семь дней. Все другие документы касаются защитных зон вокруг предприятий. Также есть чисто бюрократические проекты и документы по алкогольной продукции.
Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в прошлом году отстала от плана и не выполнила многие целевые показатели.

Теперь Минсельхоз предлагает внести изменения в  федеральную целевую программу, чтобы перераспределить средства и направить их финансирование показателей, которые не были выполнены.  В опубликованной пояснительной записке указано, что изменения не потребуют дополнительных денег из бюджета. По плану чиновников, необходимые средства будут получены за счет перераспределения бюджета. В документе перечислены десятки изменений.   Общественное обсуждение этой меры продлится до 5 августа. Дата вступления изменений в силу в опубликованных документах не указана.

 

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)