Минсельхоз выдвинул предложение исключить термин "молокосодержащие продукты" из техрегламента

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз выдвинул предложение исключить термин "молокосодержащие продукты" из техрегламента

Представители российского Министерства сельского хозяйства предложили исключить из Технического регламента Таможенного союза понятие "молокосодержащие продукты" на молоко и молочную продукцию.


В настоящее время документ находится на согласовании у всех государств, входящих в союз, и Минсельхоз РФ уже выдвинул свои предложения по корректировкам. По мнению чиновников, любые продукты имеют право продаваться, но важно, чтобы все они правильно позиционировались в технологическом плане.

Минсельхоз намерен исключить из технического регламента целую классификационную группу под названием "молокосодержащие продукты". Это даст возможность убрать с полок магазинов и супермаркетов так называемые "сметанки", "творожки", а также ряд прочих продуктов, технология изготовления которых предусматривает возможность замещения молочных жиров немолочными.

Чиновники также планируют поставить вопрос о введении термина "восстановленное молоко", а также поставить требования по минимальному содержанию белка во всех готовых молочных продуктах.

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)