Минсельхоз РФ распределил 20 млрд рублей, дополнительно выделенных аграриям

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз РФ распределил 20 млрд рублей, дополнительно выделенных аграриям

27 ноября глава Минсельхоза России Николай Федоров доложил на заседании правительства о дополнительном распределении 20 млрд рублей из федерального бюджета на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, передает пресс-служба российского аграрного ведомства. 

На поддержку проектов в сфере растениеводства будет направлено дополнительно 8 млрд 522 млн рублей, в результате чего с учетом распределенных в августе текущего года бюджетных ассигнований общий объем направленных из федерального бюджета средств на субсидирование инвесткредитов в растениеводстве составит 20 млрд рублей. На поддержку проектов в сфере животноводства будет дополнительно направлено 11 млрд 478 млн рублей. В итоге общий объем средств из федерального бюджета на субсидирование инвестиционных кредитов в животноводстве в 2014 году составит 50,7 млрд руб.

Решение правительства по субсидированию более 8,6 тыс. инвестпроектов позволит нарастить объемы производства свинины почти на 589 тыс. тонн в живом весе, мяса птицы – на 409,57 тыс. тонн в живом весе, молока – на 521,69 тыс. тонн, увеличить площади под производство овощей защищенного грунта почти на 400 га.

Руководитель аграрного ведомства РФ проинформировал о перераспределении между 21 регионом 870 млн рублей из федерального бюджета на несвязанную поддержку в области растениеводства в соответствии с письменными обращениями субъектов Российской Федерации о необходимости дополнительного финансирования. Также между регионами перераспределяются средства на реализацию федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 – 2020 годы».

Источник: пресс-служба российского аграрного ведомства

Также в разделе

Комментарии (0)