Минсельхоз рассматривает подписание меморандума о поставках молока из Латвии

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз рассматривает подписание меморандума о поставках молока из Латвии

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник встретилась с Министром земледелия Латвийской Республики Янисом Дуклавсом, - сообщает ИА DairyNews по данным пресс-службы Минсельхоза.

В ходе встречи главы аграрных ведомств двух стран рассмотрели вопросы, касающиеся расширения сотрудничества в ряде подотраслей АПК, в том числе в области ветеринарного и фитосанитарного контроля.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник отметила позитивную динамику двусторонних отношений в аграрном
секторе. Импорт сельскохозяйственной продукции из Латвии в Россию в первом полугодии 2010 года увеличился в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 60 млн. долларов.

По словам Е.Скрынник, пищевая и перерабатывающая промышленность, а также племенное животноводство являются перспективными направлениями взаимовыгодного сотрудничества двух стран.

Министр одобрила предложение латвийской стороны о подписании Меморандума по мясу и молоку, аналогичного Меморандуму относительно условий поставок рыбы, рыбо- и морепродуктов из Латвии на территорию Российской Федерации от 14 января 2009 г.

Наряду с этим, в ходе встречи была достигнута договоренность о содействии в организации встречи руководителей Ветеринарной службы Латвии и Россельхознадзора.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)