Минсельхоз подготовил приказ о молочных интервенциях

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз подготовил приказ о молочных интервенциях

Минсельхоз установит минимальные цены на сухое, сублимированное молоко и сливочное масло в 2016 году, при достижении которых государство будет выкупать данную продукцию у сельхозтоваропроизводителей.

Соответствующий проект приказа опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

«Определить в 2016 году следующий предельный уровень минимальных цен, при достижении которых проводятся государственные закупочные интервенции у российских сельскохозяйственных товаропроизводителей <…> из расчета в 20,21 тыс. рублей за тонну на сырое молоко, произведенное на территории Российской Федерации: а) на молоко сухое, сублимированное обезжиренное — 195 тыс. рублей за тонну; б) на молоко сухое, сублимированное, кроме обезжиренного — 238 тыс. рублей за тонну; в) на масло сливочное — 308 тыс. рублей за тонну», — говорится в проекте приказа министра Александра Ткачева.

Ранее сообщалось, что Минсельхоз осуществит закупочные интервенции в июне-августе этого года, они пройдут в девяти регионах — Башкирии, Татарстане, Удмуртии, Алтайском крае, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской, Омской и Белгородской областях.

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)