Минфин одобрил увеличение сроков инвесткредитов для молочного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Минфин одобрил увеличение сроков инвесткредитов для молочного животноводства

Минсельхоз и Минфин согласовали увеличение сроков предоставления инвестиционных кредитов для молочного животноводства с 8 до 15 лет, сообщил глава Минсельхоза Николай Федоров на заседании правительства.

"Буквально сегодня в час ночи мы согласовали соответствующий проект постановления с Минфином для того, чтобы привлечь инвестиции и поддерживать эти инвестиционные кредиты в течение не 8-летнего периода, а 15-летнего периода", - сказал министр.

Законом о бюджете на субсидирование инвесткредитов в АПК предусмотрено в 2014 году 44,01 миллиарда рублей, в 2015 году - 46,63 миллиарда рублей, в 2016 году - 46,63 миллиарда рублей.

В январе 2014 года в Минсельхозе РФ сообщали, что субсидирование новых проектов начнется только после того, как будет погашена задолженность по ранее выданным займам, передает Прайм. С учетом погашения в конце прошлого года 10,4 миллиарда рублей за счет перераспределения финансовых ресурсов в рамках лимита госпрограммы развития АПК, дефицит составляет 18,3 миллиарда рублей.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)