Минэкономразвития РФ рассчитывает на заключение соглашения с Вьетнамом о свободной торговле до конца года

Фильтры

Регион

Новости

Минэкономразвития РФ рассчитывает на заключение соглашения с Вьетнамом о свободной торговле до конца года

Министерство экономического развития России до конца 2014 года намеревается заключить соглашение с Вьетнамом о создании новой зоны свободной торговли. Об этом сообщил замглавы МЭР, которым является Алексей Лихачев.

По его словам, в вопросе о совместном создании зоны свободной торговли у российской стороны есть положительные изменения в переговорах с Вьетнамом. При этом на вопрос журналистом о том, произойдет ли заключение соответствующего соглашения в 2014 году, Алексей Лихачев ответил, что это вполне возможно – как минимум сторонами может быть подписан текст соглашения.

Помимо Вьетнама российское министерство экономического развития ведет переговоры с двумя другими странами: в их числе Новая Зеландия и Израиль. По поводу ситуации с соглашениями с представителями этих стран Алексей Лихачев сообщил, что переговоры имеют свои особенности и нюансы. При этом замминистра подчеркнул, что ситуация на Украине не повлияла на переговоры с Израилем или Вьетнамом. Переговоры с Новой Зеландией при этом также имеют прогресс, однако запланированное создание зоны свободной торговли между двумя странами не состоится до конца текущего года, как об этом сообщалось ранее. 

Источник: vietnam-times.ru

Также в разделе

Комментарии (0)