Минагропрод Украины предлагает возмещать стоимость строительства животноводческих комплексов

Фильтры

Регион

Новости

Минагропрод Украины предлагает возмещать стоимость строительства животноводческих комплексов

Министерство агарной политики и продовольствия Украины предлагает на законодательном уровне снять ограничения по мощностям для животноводческих ферм и комплексов, которые могут претендовать на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции.

Соответствующая инициатива закреплена разработанным в Минагропроде законопроектом «О внесении изменений в ст. 17 Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины», текст которого 1 апреля опубликован на сайте министерства.

Документом также предлагается внести в перечень объектов, стоимость строительства и реконструкции которых может быть частично возмещена государством, доильные залы и мясоперерабатывающие пункты, созданные на кооперативных началах.

В министерстве считают, что в случае принятия предложенных изменений воспользоваться государственной поддержкой смогут не только крупные сельхозпроизводители, но также мелкие и средние.

Согласно действующему законодательству, государственные дотации могут быть выделены на возмещение строительства ферм, рассчитанных не менее чем на 500 голов крупного рогатого скота или не менее чем на 1,2 тыс. голов свиноматок, или не менее чем на 1 млн. голов птицы.

Источник: www.apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)