«Mengniu»: «В молоке не могло быть живых червей!»

Фильтры

Регион

Новости

«Mengniu»: «В молоке не могло быть живых червей!»

Китайский молочный гигант «Mengniu» опроверг обвинение в том, что в молоке, произведенном под одним из брендов компании, были обнаружены живые черви. Руководство компании заявило, что подобные организмы просто не могли бы выжить процессе высокотемпературной обработки молока, поэтому все обвинения просто абсурдны.

Согласно сообщениям китайских СМИ, жительница провинции Фуджиань обнаружила «все еще шевелящихся белых червей» в одной из картонных коробок молока, произведённого компанией «Mengniu». Пораженная увиденным, женщина перелила молоко в стакан и записала видео, на котором видны все подробности ужасной находки.

Пострадавшая требует выплаты компенсации в размере 100 000 юаней за моральный ущерб. Руководство компании, однако, опровергает обвинения, заявляя, что черви не смогли бы пережить процесс обработки молока: «Технология упаковки молока, разработанная шведской компанией Tatra Pack и наша производственная технология, включающая фильтрацию, сепарацию, тепловую обработку при температура 137 градусов и еще несколько процессов очистки продукта, полностью исключают возможность попадания подобных организмов в итоговый продукт», говорится в заявлении компании.

Компания отказалась выплатить компенсацию якобы пострадавшей стороне, однако заявила, что проведет собственное расследование совместно с компетентными органами.

Компания «Mengniu», не смотря на то, что является одной из 20 крупнейших в мире производителей молочной продукции, постоянно становится центральной фигурой скандалов, связанных с качеством молочных продуктов, что в немалой степени повлияло на репутацию китайской молочной индустрии.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)