Мексика стала молочным экспортным рынком стоимостью 1 млрд. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Мексика стала молочным экспортным рынком стоимостью 1 млрд. долларов



Мексика стала первой страной, общая стоимость американского экспорта молочной продукции в которую достигла 1 миллиарда долларов в 2011 году. Это стало кульминацией более чем 15-летнего сотрудничества между двумя странами и усилий американских поставщиков по развитию молочного экспортного рынка в Мексике, по мнению представителей Экспортного молочного комитета США.

Стоимость поставок превысила 1,17 млрд. долларов в прошлом году, что на 41 % больше уровня 2010 года, в соответствии с данным Департамента внешней торговли США.

Мексика является крупнейшим зарубежным рынком для американского сухого молока, сыра и мороженого.

"Было очевидно, даже на ранней стадии, что Мексика будет нашим самым важным экспортным рынком, - говорит Ле Хардести, производитель молочных продуктов из Грили, штат Колорадо, председатель американского Совета по экспорту молочной продукции (USDEC) и член совета директоров «Dairy Management Inc», - Но мы должны инвестировать средства в ряд программ по развитию отношений с этим рынком, что со временем позволит американским поставщикам в полной мере воспользоваться этой возможностью. Интегрированная деятельность USDEC в области маркетинга, технической помощи и информационно-пропагандистской торговой политики помогли обеспечить этот рост экспортных показателей на мексиканском рынке".

В середине 1990-х годов общая стоимость молочного экспорта в Мексику из США оценивалась в 150 миллионов долларов в год, и доля молочного импорта из СШЩА составляла около 20 %.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)