Мексика скупает четверть американских экспортных молочных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Мексика скупает четверть американских экспортных молочных продуктов

Поскольку местное молочное производство не удовлетворяет спрос на молочную продукцию на внутреннем рынке в полной мере, Мексика и дальше будет импортировать молочные продукты, главным образом из США, сообщает Зарубежная сельскохозяйственная служба МСХ США.

В 2011 году Мексика стала первой страной, стоимость импорта молочной продукции в которой перешагнула отметку в 1 млрд. долларов.

Общая стоимость экспорта молочных продуктов из США составила около 1,2 миллиарда долларов.

Сухое обезжиренное молоко, сыр и сыворотка составляют основную часть экспорта молочной продукции в Мексику из США, и в прошлом году принесли бюджету Америки около 600 млн., 200 млн., и 130 млн. долларов соответственно.

За первые три месяца 2012 года, стоимость экспорта молочной продукции в годовом исчислении значительно выросла, что предлагает многообещающие возможности для американской индустрии производства молока в течение года. США экспортировали молочной продукции в течение первых трех месяцев 2012 года на общую сумму в 313 млн. долл. по сравнению с 240 млн. за первые 3 месяца 2011 года.

Мексиканская молочная промышленность сегодня начинает вкладывать средства в рекламу и продвижение молочных продуктов с добавленной стоимостью. Эти продукты, по данным отраслевых источников, требуют меньше сырья и более доступны. Таким образом, представители мексиканской молочной промышленности верят, что активная реклама может стимулировать потребление этих продуктов.

В 2010 году общая стоимость рынка молочных продуктов в Мексике (пастеризованное молоко, сыр, йогурт, сливки, молочные охлажденные закуски, сгущенное молоко и т.д.), оценивалась в 9,65 млрд. долларов США.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)