Мехико: нужна новая политика в молочной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Мехико: нужна новая политика в молочной промышленности

Президент Палаты депутатов Сезар Дуарте сказал, что сложная ситуация, сложившаяся в сектора производства молока, является следствием отсутствия государственной политики в области сельского хозяйства и безразличия со стороны правительства, чтобы изменить это положение. Такое заявление сделал Дуарте перед большой группой крестьян, собравшихся напротив здания парламента, протестуя против решения полугосударственного предприятия ЛИНКОНСА, решившего платить за литр молока менее 30 центов.

Фермеры утверждают, что предприятие продолжает политику предоставления привилегий для импорта, хотя привозное из США молоко гораздо более плохого качества, с отсутствием животных жиров, которые заменены химическими наполнителями, и неизвестно, полезны ли они или приносят вред здоровью.

Дуарте в связи с этим подчеркнул, что Палата депутатов должна будет принять решение в соглашении с Координационным политическим советом, и, кроме того, каждая парламентская группа обязана высказаться по теме.

Глава Совета нижней Палаты высказал свое сожаление в том, что, имея ресурсы для решения этой проблемы, предлагается импорт молока, что делает ЛИНКОНСА.

"Молочная промышленность страны может просто исчезнуть, из-за пренебрежения к ней и отсутствия надлежащей политики в этом секторе сельского хозяйства», сказал Дуарте.

Источник: Пренса Латина

Также в разделе

Комментарии (0)