Международный молочный форум пройдет осенью 2014 г. в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

Международный молочный форум пройдет осенью 2014 г. в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил провести осенью этого года на территории Московской области международный молочный форум, который позволит найти способ стимулирования молочного производства, передает корреспондент "Интерфакса".


"Я пригласил наших партнеров (...), чтобы найти ответ на вопрос, как стать лидерами в производстве молока. Наша задача - производить 1 млн тонн молока в Подмосковье. Я предложил, и коллеги поддержали идею проведения международного форума, площадки, конференции", - сказал А.Ворбьев журналистам.

Он уточнил, что на форум будут приглашены все ведущие производители молочной продукции из Европы и Америки, и на планируемом мероприятии будет презентована программа поддержки отрасли.

"Во всем мире молочное производство поддерживает государство и наша задача принять такую программу, остановить падение и претендовать на рост товарного молока, потому что у нас на территории расположены ведущие мировые компании", - пояснил глава региона.

По его словам, проведение форума намечено на конец октября - ноябрь текущего года.

"Я считаю, что будет здорово, если мы под циклом продовольственной безопасности проведем серию мероприятий, которые позволят нам найти пути поддержки сельского хозяйства. (...) На самом деле каждая страна должна себя обеспечивать продуктами питания. В каком бы открытом мире ты не жил, ты должен думать о том, как прокормить себя и прокормить свою семью", - добавил А.Воробьев.

Ранее в среду в доме правительства Московской области прошла встреча подмосковного губернатора с производителями молочной продукции.

Во встрече также приняли участие представители ЗАО "Зеленоградское", ГК "Данон", "Пепсико Россия, СНГ, Восточная Европа", "Пойма", "Акатьевский", "Русское молоко", "Ульянино", "Татариново". Кроме того, на ней присутствовали представители Российского сельскохозяйственного банка, Сбербанка и банка "Возрождение".

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)