Международные цены на молочные продукты будут падать и дальше

Фильтры

Регион

Новости

Международные цены на молочные продукты будут падать и дальше



За первые месяцы 2012 года международные цены на молочные продукты снизились от трех до восьми процентов в комплексе, расширяя перспективы постепенное смягчения цен в течение года, в соответствии данными Rabobank.

Необычно хорошая погода в большинстве регионов усугубляет воздействие высоких цен франко-фермы на молоко, причем темпы роста предложения растут слишком быстро и потребительский спрос поп росту не успевает за ними, даже при поддержке со стороны растущего международного спроса.

Во втором квартале текущего года мы, скорее всего, увидим дальнейшее понижающее давление на мировые цены. Ожидаемое снижение цены франко-фермы придет слишком поздно, чтобы замедлить рост производства в Северном полушарии весной. А спрос будет оставаться слабым из-за нестабильных экономических условий, притом, что потребителей ожидает лишь незначительное понижение цен на молочную продукцию.

Баланс немного восстановится к концу второго квартала, хотя есть риск слабой поддержке цен на данном этапе, учитывая перспективы значительного накопления запасов молочной продукции в ближайшие месяцы на фоне активного производства в Северном полушарии.

В Новой Зеландии, поддерживаемые исключительными условиями роста, расширения молочных хозяйств и высокими ценами на молоко , объемы производства молока продолжают опережать прошлогодние показатели, причем, весьма существенно. Rabobank ожидает, что поставки молока за первое полугодие 2012 года вырастут на 4 %.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)