Международные эксперты агробизнеса соберутся в Харькове

Фильтры

Регион

Новости

Международные эксперты агробизнеса соберутся в Харькове

16-18 октября 2014 г. в Харькове состоится международный форум по развитию семейных фермерских хозяйств AGROPORT. Это крупнейшее отраслевое мероприятие организовано в рамках объявленного Организацией объединенных наций Международного года семейных фермерских хозяйств.

«Существует несколько факторов, которые сегодня выводят проблему продовольственной безопасности в ряд важнейших как в мировом, так и в локальном масштабах. Прежде всего, глобальное потепление и изменение климата на планете актуализировали вопросы использования современных технологий в аграрном секторе, растениеводстве и животноводстве. Однако сложная политическая и социально-экономическая ситуация в Украине не только тормозит эти процессы, но и в целом ставит продовольственную безопасность страны под угрозу», - отмечает координатор мероприятия Ирина Дядченко. 

По ее словам, отечественные аграрии имеют все необходимые ресурсы для возрождения фермерских хозяйств в Украине, что при правильном подходе даст возможность не только усилить продовольственную безопасность, но и выйти на рынки Европы. Именно поэтому Украина выбрана местом проведения форума AGROPORT.

Организаторы мероприятия планируют предоставить всем фермерам «дорожные карты» по самым актуальным направлениям – юридическим аспектам, производственным, оборудованию, технологиям и маркетингу, дать исчерпывающую информацию обо всех актуальных вопросах и проблемах тем, кто только решил заняться семейным фермерством. К участию в форуме приглашены как представители ООН и FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация), так и украинские профильные ведомства, инвестиционные компании, финансовые структуры, поставщики сырья и техники для сельского хозяйства, фермерские хозяйства.

По мнению организаторов, аэровокзальный комплекс станет прекрасной площадкой для подобных событий, поскольку обладает всей необходимой инфраструктурой для реализации масштабных задач форума.

В рамках международного форума AGROPORT состоятся: выставка оборудования для фермерских хозяйств, III Восточноукраинский агрофорум «Дорожная карта аграрного бизнеса: от фермера к агрохолдингу», конференции по растениеводству, животноводству и птицеводству, конференция по производству органической продукции, конференция «IT-технологии и маркетинг для фермерства». Кроме того, отдельное внимание будет уделено транспортной логистике сельхозпродукции и использованию малой авиации в сельском хозяйстве, о которой участники форума поговорят в рамках конференции AGRO-AVIA. 
Организатором форума AGROPORT выступает консалтинговая компания AviaBrand, созданная с целью содействия развитию авиационного бизнеса в Украине и странах СНГ. Мероприятие состоится при партнерстве международного аэропорта «Харьков» и юридической фирмы ILF. Имиджевым партнером мероприятия выступит лидер украинского рынка организации связей с общественностью - агентство PR-Service.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)