Медведев подписал постановление о квотах на мясомолочную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Медведев подписал постановление о квотах на мясомолочную продукцию

ремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о распределении объемов тарифных квот на мясомолочную продукцию, которая поступает в РФ из-за рубежа.


Об этом глава правительства сообщил в ходе совещания со своими заместителями.


Вице-премьер Аркадий Дворкович, который курирует в кабмине сельское хозяйство, уточнил, что соответствующее решение было принято еще в августе на встрече представителей стран-участниц Евразийского экономического союза.


"Квоты будут распределены на первом этапе до 12 января в объеме 25% среди компаний, которые осуществляли импорт мясной и молочной продукции с 2012 года по конец третьего квартала 2014 года. В апреле по итогам работы за все три года — до конца 2014 года. Таким образом, все квоты будут распределены до середины апреля следующего года", — сказал он.


Он подчеркнул, что квоты не будут распределяться в отношении стран, по которым введен запрет на импорт мясной и молочной продукции.


Россия в августе ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)